ГлавнаяАвтоНовостиСледственно-оперативная группа работает на месте ДТП в Житковичском районе, в результате которого 3 человека погибли, 11 – доставлено в больницу (обновлено)
АвтоНовости по тематикам
30.12.2014 в 18:30

Предварительно установлено, что около 10.30 водитель фуры, двигаясь по автодороге «Житковичи – Давид-Городок – граница Украины», при подъезде к г.Житковичи, при повороте налево не уступил дорогу автомобилю «Mercedes-Benz Sprinter» с украинскими регистрационными номерами, двигавшемуся во встречном направлении, в результате чего произошло столкновение. Находившиеся в микроавтобусе двое мужчин и женщина погибли на месте, а еще десять человек из «Mercedes-Benz Sprinter» и водитель грузового автомобиля с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в учреждение здравоохранения.

Следователи при взаимодействии с сотрудниками Государственной автомобильной инспекции, Государственного комитета судебных экспертиз проводят осмотр места происшествия, допрашивают свидетелей дорожно-транспортного происшествия, устанавливают очевидцев.

В настоящее время устанавливаются личности погибших.

Для координации действий и организации дальнейшей работы на место происшествия прибыли сотрудники центрального аппарата и областного управления Следственного комитета.

Житковичским РОСК возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Обновление от 18:00

В ходе проведенных первоначальных следственных действий установлено, что погибшая женщина являлась гражданкой Российской Федерации, а двое погибших мужчин – гражданами Украины.

Также, по последним данным стало известно, что в дорожно-транспортном происшествии телесные повреждения различной степени тяжести получили одиннадцать человек, десять из которых находилось в салоне микроавтобуса.

Следователи продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.

Комментарий официального представителя Следственного комитета Юлии Гончаровой:

Поделиться в социальных сетях:
Если Вы заметили неточность или ошибку - напишите об этом нам на email support@onby.org

Для размещения на нашем сайте Вашей информации (любой, даже коммерческой, главное - чтоб хоть както была связана с автомобильной тематикой) - Вы можете прислать Нам её (можно неограниченное количество фотографий и видеоматериалов) на email support@onby.org и оставив в письме Ваши координаты для связи (тел., email, skype, icq).

Вся информация размещается БЕСПЛАТНО!
Copyright © 2011 - 2024 «Информационный портал OnBY.org».
При использовании материалов сайта прямая гиперссылка обязательна.
Все права защищены.