ГлавнаяАвтоНовостиНа БелАЗе завершается изготовление второго самосвала грузоподъемностью 450 тонн
АвтоНовости по тематикам
11.12.2014 в 23:42

На Белорусском автозаводе завершается изготовление второго супергиганта — БелАЗа-75710 грузоподъемностью 450 тонн. Эта модель официально признана самым большим карьерным самосвалом в мире и внесена в Книгу рекордов Гиннесса.

Как рассказал заместитель генерального директора ОАО «БелАЗ» — управляющая компания холдинга «БЕЛАЗХОЛДИНГ» Станислав Якубович, технику большой грузоподъемности на предприятии делают под заказ. Второй самый большой автомобиль в мире отправится вслед за первым — на угольный разрез в Кузбасс.

— На изготовление первого 450-тонника ушел почти год. Эта машина в августе приступила к работе на разрезе «Черниговец» в Кемеровской области, который входит в состав холдинговой компании «Сибирский деловой союз», — пояснил Станислав Якубович. — Второй гигант будет технически модернизирован, в частности, некоторые его элементы. Новый карьерный самосвал, как и его предшественник, имеет сверхвнушительные габариты: длина — 20,6 м, ширина — 9,75 м, высота по козырьку платформы — 8,17 м (высота при поднятой платформе — более 19 м). Собственный вес БелАЗа-75710 составляет 360, а при полной загрузке — более 800 тонн. Даже при такой массе и габаритах новый самосвал может преодолевать продольные затяжные уклоны дорог до 12% (кратковременные уклоны — до 18%) и развивать максимальную скорость 64 км/ч.

Производство второго экземпляра БЕЛАЗа-75710 займет не более трех месяцев, сборка его будет завершена уже в декабре.
Поделиться в социальных сетях:
Если Вы заметили неточность или ошибку - напишите об этом нам на email support@onby.org

Для размещения на нашем сайте Вашей информации (любой, даже коммерческой, главное - чтоб хоть както была связана с автомобильной тематикой) - Вы можете прислать Нам её (можно неограниченное количество фотографий и видеоматериалов) на email support@onby.org и оставив в письме Ваши координаты для связи (тел., email, skype, icq).

Вся информация размещается БЕСПЛАТНО!
Copyright © 2011 - 2024 «Информационный портал OnBY.org».
При использовании материалов сайта прямая гиперссылка обязательна.
Все права защищены.