ГлавнаяАвтоНовостиРазвернутая оценка аварийности на территории Брестской области за 12 месяцев 2014 года
АвтоНовости по тематикам
06.01.2015 в 23:52

За 12 месяцев 2014 года на территории Брестской области зарегистрировано 650 дорожно-транспортных происшествие, в которых 112 человек погибли и 680 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается уменьшение количества ДТП на 20, количества погибших на 15 и раненых на 32 человека.


Распределение дорожно-транспортных происшествий по времени совершения

По дням недели дорожно-транспортные происшествия распределились следующим образом: наибольшее их количество произошло в субботу – 104, а наименьшее в четверг – 81.

В течение суток по-прежнему выделяются следующие периоды аварийности. С 16:00 до 20:00 часов наблюдается максимальное количество ДТП – 177, а минимальное количество ДТП приходится на период с 00:00 до 04:00часов – 45.

Дорожно-транспортные происшествия по вине индивидуальных автовладельцев

По вине индивидуальных владельцев транспорта на территории области зарегистрировано 399 ДТП. В этих происшествиях погибли 68 человек и 438 получили ранения.

Дорожно-транспортные происшествия по вине нетрезвых водителей

За 12 месяцев 2014 года по вине водителей, находившихся в момент управления транспортным средством в состоянии опьянения, зарегистрировано 81дорожно-транспортное происшествие, в которых 16 человек погибли и 102получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается уменьшение количества ДТП на 5, количество погибших уменьшилось на 5, а количество раненых возросло на 6 человек.

Дорожно-транспортные происшествия по вине пешеходов

По вине пешеходов на территории области было совершено 100 ДТП, в которых 28 человек погибли и 75 получили ранения. В 42 происшествиях пешеходы находились в состоянии опьянения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается уменьшение количества ДТП на 2, количество раненых возросло на 6 человек, количество погибших уменьшилось на 8 человек.

Детский дорожно-транспортный травматизм

С участием детей на территории Брестской области зарегистрировано 82 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 детей погибли и 82 получили телесные повреждения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается увеличение количества ДТП на 18, количество раненых увеличилось на 15. Число погибших детей увеличилось на 3 человека.

Поделиться в социальных сетях:
Если Вы заметили неточность или ошибку - напишите об этом нам на email support@onby.org

Для размещения на нашем сайте Вашей информации (любой, даже коммерческой, главное - чтоб хоть както была связана с автомобильной тематикой) - Вы можете прислать Нам её (можно неограниченное количество фотографий и видеоматериалов) на email support@onby.org и оставив в письме Ваши координаты для связи (тел., email, skype, icq).

Вся информация размещается БЕСПЛАТНО!
Copyright © 2011 - 2024 «Информационный портал OnBY.org».
При использовании материалов сайта прямая гиперссылка обязательна.
Все права защищены.